Ноздрюхин-Заболотный: Только следственная комиссия спасет Одесскую киностудию от ее приватизации Александром Ткаченко

Размещено: 15.10.2019
Ноздрюхин-Заболотный: Только следственная комиссия спасет Одесскую киностудию от ее приватизации Александром Ткаченко Одесская киностудия. Фото: odnews.info

Одесские кинематографисты требуют создание следственной комиссии в парламенте, чтобы спасти ее от приватизации народным депутатом от фракции "Слуга народа" Александром Ткаченко. Об этом сообщил в эфире телеканала "112 Украина" продюсер и кинорежиссер Виктор Ноздрюхин-Заболотный.

Он заявил, что кинематографисты Одессы требуют от Верховной Рады создание следственной комиссии по делу о приватизации Одесской киностудии.

"Необходимо, чтобы туда вошли депутаты от всех фракций представленных в парламенте. Это обязательно. Также туда должны войти люди, которые знают законодательство, то есть юристы. И кинематографисты, которые имеют отношение к Одесской киностудии", - сказал Ноздрюхин-Заболотный

Он сообщил, что известный одесский кинорежиссер-постановщик и заслуженный деятель искусств Украины Леонид Павловский с 15 октября объявил голодовку. По словам продюсера, они уговаривали его это не делать, потому что у мужчины онкологического заболевание. Однако это не помогло.

"Только следственная комиссия спасет Одесскую киностудию от того, что на ней происходит сейчас и вообще последние 14 лет", - подытожил Ноздрюхин-Заболотный.

Как сообщал NEWSONE ранее, общественный деятель Дмитрий Спивак заявил, что народный депутат от "Слуги народа" Александр Ткаченко, будучи частным инвестором и владея 49% акций Одесской киностудии, хочет ее приватизации не для развития, а ради земли. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.