Прямой эфир

Новогоднее поздравление Зеленского: В паспорте нет строки патриот, малоросс или ватник, потому что мы все - украинцы

  • Telegram
Размещено: 01.01.2020
Владимир Зеленский. Фото: delo.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом. Об этом свидетельствует видео поздравления, которое опубликовала пресс-служба Офиса президента в YouTube.

По словам главы государства, в новогоднем поздравлении президенты обычно говорят нам о росте ВВП,  имплементации, диверсификации и остальных непонятных терминах. Убеждая, что на самом деле мы стали жить лучше. Однако, как выразился президент, "сегодня будет иначе".

Глава призвал каждого честно ответить самому себе на важный вопрос: кто я? Президент Украины, успешный адвокат, обычная домохозяйка, студент-философ из Могилянки, агроном из Черкасской области. Бывший фотограф, защищающий страну на востоке? Донецкий врач, переехавший и открывший собственную практику? Или учитель из Луганска, который переехал, два года таксовал и в конце концов вернулся назад.

Зеленский заявил, что все украинцы – "такие, как есть, не идеальные и не святые, потому что просто люди, живые, со своими достоинствами и недостатками. А в паспорте не указано, "правильный" или "неправильный" украинец. Нет строки "патриот", "малорос", "ватник" или "бандеровец". Там написано "гражданин Украины", у которого есть права и обязанности. 

Также в новом году президент призвал народ быть единой страной каждый день, добавив, что это должно стать национальной идеей. Научиться жить вместе в уважении, ради будущего страны. Ведь если украинцы видят будущее одинаково, это должно их объединить.

Единственным отличием стало то, что вместе с президентом украинцев поздравили известные в стране люди — политики, деятели культуры, спортсмены.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.