Прямой эфир

Новая картина Бэнкси ушла с молотка почти за $10 миллионов

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Картина Бэнкси "Покажи мне Моне". Фото: thepage.ua

Работу британского стрит-арт художника, известного под псевдонимом Бэнкси, продали на аукционе Sotheby's за 7,8 миллиона фунтов стерлингов, или 9,8 миллиона долларов США. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба организации в Twitter-аккаунте. 

Инсталляция называется Show me the Monet (Покажи мне Моне, - ред.) и представляет собой дополненное произведение французского художника Клода Моне "Японский мостик". На картине в позолоченной рамке изображен пешеходный мост через пруд, а в воде плавают тележки из супермаркета и дорожный конус. 

Отмечалось, что художник намеренно поместил свою работу в рамку, в качестве символа того ущерба, который странам наносит крупный бизнес.

"Картина "Покажи мне Моне" Бэнкси, озорная версия шедевра Клода Моне, 7 551 600 фунтов стерлингов (9 814 353 доллара) после 8-минутной битвы за торги", - говорится в сообщении.

Скриншот. Фото: twitter.com/Sothebys

Скриншот. Фото: twitter.com/Sothebys

Как сообщал NEWSONE ранее, знаменитый андерграундный художник стрит-арта Бэнкси создал новую работу возле салона красоты в английском городе Ноттингеме. На граффити изображена девочка, которая крутит обруч, как шину.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.