Прямой эфир

Бэнкси показал новую работу о коронавирусе в метро: рисунки стерли

  • Telegram
Размещено: 15.07.2020
Работа Бэнкси. Фото: korrespondent.net

Британский стрит-арт художник, известный под псевдонимом Бэнкси, разместил в соцсети новую инсталляцию, посвященную коронавирусной инфекции.

Соответствующее видео было опубликовано в его аккаунте Instagram.

На кадрах можно увидеть, как художник переоделся в защитный костюм и вошел в вагон метро под видом сотрудника, проводящего дезинфекцию. Отмечалось, что он также использовал специальный опрыскиватель, однако вместо антисептического средства залил туда краску. 

Художник нарисовал на стенах вагона крыс, использующих медицинские маски как парашют, чихающих и держащих в лапах антисептик. Ролик заканчивается надписью на стене "Меня изолируют", которая сменяется словами "Но я снова поднимаюсь" на закрытых дверях метро.

Позже администрация метрополитена решила убрать инсталляцию художника в связи с запретом рисовать граффити в вагонах. Сам Бэнкси никак не прокомментировал произошедшее.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

. . If you don’t mask - you don’t get.

A post shared by Banksy (@banksy) on Jul 14, 2020 at 6:30am PDT

Как сообщал NEWSONE ранее, британский уличный художник, известный под псевдонимом Бэнкси, опубликовал фотографию новой работы, связанной с проблемами расизма, а также оставил комментарий, касающийся смерти Джорджа Флойда и беспорядков в Соединенных Штатах Америки.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...