Прямой эфир

Нацполиция полностью сформировала подразделения КОРД по всей Украине

  • Telegram
Размещено: 22.06.2018
Фото: Нацполиция

Национальная полиция Украины полностью завершила формирование территориальных подразделений полиции особого назначения "Корпус оперативно-внезапной действия".

Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин в Вите Почтовой Киевской области на выпуске бойцов КОРД, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня состоялся четырнадцатый выпуск полицейских, которые прошли нелегкие испытания и сдали трудный экзамен. Эти полицейские получат сертификаты и будут назначены в отделы для проведения специальных полицейских операций в управлениях КОРД в Черкасской и Тернопольской областях. Этот выпуск полностью завершает стопроцентное формирование территориальных подразделений КОРД", - отметил он.
 
Аброськин поблагодарил американских партнеров за вклад в развитие подразделений КОРД, в том числе, за предоставленную техническую и методическую помощь.
 
Специальный агент по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Мэтью Торесон отметил, что посольство США в Украине планирует и в будущем поддерживать развитие спецподразделения КОРД.

Подразделение Национальной полиции КОРД создан для решения чрезвычайных ситуаций, уровень которых превышает возможности сил оперативного реагирования или оперативно-розыскных подразделений. В случае необходимости спецназовцы КОРД могут участвовать в спецоперациях по обезвреживанию опасных преступников, освобождению заложников и осуществлению силовой поддержки других подразделений полиции, а также принимать участие в антитеррористических операциях под эгидой СБУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальная полиция Украины получила 44 новых служебных автомобиля от Соединенных Штатов Америки. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.