Прямой эфир

Над Парижем пронесся истребитель: в полиции рассказали, почему он нарушил запрет на полеты (видео)

  • Telegram
Размещено: 30.09.2020
Париж. Фото: twitter.com/mulhollandrory

Военный истребитель вылетел на перехват пассажирского самолета в Париже, преодолев звуковой барьер, чем напугал жителей города. Об этом сообщает The Local.

Инцидент произошел в среду, 30 сентября. Мощный хлопок, который напоминает взрыв, услышали на стадионе Ролан Гаррос, где проходил теннисный турнир French Open. Его причиной стало преодоление звукового порога истребителем.

Пользователи выложили в сеть видео с места происшествия. На нем слышно шум, который произвел истребитель и который вызвал переполох в столице Франции.

В полиции сообщили, что звук произошел из-за перехода звукового барьера истребителя. Правоохранители отметили, что местные жители начали сразу обрывать линии службы экстренной помощи из-за услышанного.

Военные самолеты не имеют права летать над Парижем. В министерстве обороны Франции рассказали, что истребитель получил разрешение на преодоление звукового барьера из-за вылета на перехват самолета, с которым ранее была утрачена связь.

Как сообщал NEWSONE ранее, прокуратура Парижа квалифицировала нападение на людей в городе возле офиса бывшего политического журнала Charlie Hebdo, которое произошло 25 сентября, как теракт.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.