Прямой эфир

Минюст запустил "юриста в смартфоне"

  • Telegram
Размещено: 23.07.2020
Телефон. Фото: pixabay.com

Министерство юстиции в четверг, 23 июля,  презентовало мобильное приложение "Бесплатная правовая помощь" для получения юридической консультации, поддержки или разъяснени яправ и обязанностей. Об этом на брифинге сообщила заместитель министра юстиции Валерия Коломиец, передает Укринформ.

"Мы представляем впервые для вас самый простой способ доступа к правовой помощи, который был придуман и реализован благодаря нашим партнерам, а именно - мобильное приложение. Теперь можно сказать, что правовая помощь может быть у каждого из вас в кармане, каждый день, постоянно", - сказала она.

По словам Коломиец, теперь "просто одним прикосновением"  можно получить консультацию,  правовую поддержку и разъяснения прав и обязанностей.

Она отметила, что приложение также позволяет проверить, принадлежит ли человек к субъектам права на предоставление бесплатной вторичной правовой помощи, то есть на защиту или представительство своих интересов в суде.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что статистика пользователей осталась неизменной, после того как произошла утечка данных из приложения "Дія" в мессенджере Telegram.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.