Прямой эфир

Матиос: Из-за самоубийств и умышленных убийств погибли почти 900 украинских военных

  • Telegram
Размещено: 16.10.2018
Фото: gogetnews.info

Почти 900 украинских военных погибли в результате самоубийств и умышленных убийств с начала боевых действий на Донбассе. Такое заявление сделал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в одном из украинских телеканалов.

"Проанализировав состояние небоевых безвозвратных потерь за весь период боевых действий, то есть с 2014 по 2018 год, мы столкнулись с ужасающей статистикой, которая заставила нас искать в существующих реалиях выход, как этого не допустить. Почти 900 украинских военных погибли в результате самоубийств, а также умышленных убийств. Это ужасные потери, это почти два полноценных батальона ВСУ", - рассказал он.

Матиос подчеркивает, что основной причиной этого является посттравматический синдром. По его словам, сейчас Военная прокуратура планирует перенять опыт Израиля, США, Канады и Великобритании, которые сталкивались с необходимостью пресечения негативных последствий этого синдрома.

Как ранее сообщал NEWSONE, солдат-контрактник одной из воинских частей в Винницкой области совершил самоубийство. Военнослужащий 1988 года рождения был пулеметчиком взвода охраны и обороны батальона охраны воинской части в селе Большая Вулига Винницкой области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.