Прямой эфир

Малюська анонсировал создание специального рейтинга тюрем в Украине

  • Telegram
Размещено: 23.11.2020
Денис Малюська. Фото: facebook.com

Министерство юстиции планирует создать в Украине систему оценивания эффективности тюрем. Об этом сообщил глава Ведомства Денис Малюська на своей странице в Facebook.

По его словам, новая система была разработана канадскими партнерами по проекту "SURGe" в сотрудничестве с Министерством юстиции Украины. В нее входят инструменты оценки и цифровой аналитической карты исправительных колоний и СИЗО.

Малюська отметил, что данный рейтинг поможет его ведомству регулярно отслеживать прогресс учреждений исполнения наказаний в таких сферах деятельности: финансы, кадровое обеспечение, безопасность/режим, социально-воспитательная работа, материальные условия содержания, права человека, здравоохранение, государственное предприятие учреждения исполнения наказаний.

"Действующий подход к управлению учреждениями исполнения наказаний не является системным, а преимущественно ориентирован на реагирование, когда "что-то случается" в отдельных учреждениях. Это приводит к принятию "эпизодических" управленческих решений, вместо регулярных системных решений, которые основаны на четких показателях", - написал Малюська.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр юстиции Денис Малюська, рассказал, как в Украине проходит "тюремная реформа" и объяснил, какие нововведения будут в следственных изоляторах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.