Прямой эфир

Людям посоветовали не купаться на одесских пляжах: названа причина

  • Telegram
Размещено: 03.06.2020
Одесский пляж. Фото: odessa-life.od.ua

Специалисты обследовали морскую воду на одесских пляжах. В результате оказалось, что купаться на них опасно для жизни. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Одессы в среду, 3 июня.

Уточняется, что лаборатория Министерства здравоохранения проверила пробы морской воды, отобранные 25-26 мая в контрольных точках на пляжах Одессы.

"По результатам лабораторных исследований, морская вода не соответствует санитарно-микробиологическим показаниям", - доложили в ведомстве.

Чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации летом и профилактики заболеваний, которые передаются по воде, местных жителей и гостей города призвали воздержаться от купания в море. Сколько именно продлится запрет, пока неизвестно.

Тем временем на пляже "Чайка" в Николаеве вода стала ярко-зеленой. Соответствующие фото разместила Наталья Белова на Facebook-странице "Контакт-центр при Николаевском городском совете".

На опубликованных кадрах видно, как морская вода стала болотного цвета. При этом в воду рядом с пляжем идет труба неизвестного назначения.

В то же время пользователи в комментариях допустили, что причиной окраса воды стало буйное цветение водорослей. Если раньше это явление наблюдалось ближе к концу лета, то из-за природных аномалий оно могло сдвинуться на более ранний срок.

Как сообщал NEWSONE ранее, начальник службы содержания водных объектов КП "Плесо" Андрей Логвиненко заявил, что коммунальщики в Киеве готовят к открытию 14 пляжей и 18 зон отдыха для летнего сезона.

Источник: facebook.com/contactcenter.MMC

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.