Луценко заявил, что СБУ скрывала детали убийства Гандзюк

Размещено: 15.08.2019
Луценко заявил, что СБУ скрывала детали убийства Гандзюк Юрий Луценко. Фото: liga.net

Служба безопасности Украины скрывала материалы допросов, которые расширяли список заказчиков нападения на Екатерину Гандзюк. Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем интервью Цензор.НЕТ.

По его словам, следствие по делу планировалось закончить не позднее прошлой пятницы, а после материалы должны были передать главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.

"Мы планировали закончить следствие не позднее прошлой пятницы и вручить Мангеру материалы для ознакомления. Но появился новый человек, он, предположительно, даст новые показания, которые, вероятно, увеличат число участников заговора", - рассказал Луценко.

На уточнение, когда будут предоставлены свидетельства, генпрокурор ответил: "Обещали один день, а ждем уже неделю".
Он подчеркнул, что в деле Екатерины Гандзюк присутствуют и печальные новости.

"Буквально вчера стало понятно, что аналогичные показания, которые мы ждем от свидетеля, уже есть у СБУ, а в деле не находились. Допрос был скрыт. Об этом я сегодня получил рапорт. В показаниях свидетеля со ссылкой на другого человека говорится, что наказать Катю приняли решение на встрече, где кроме Мангера, были и другие люди", - рассказал Генпрокурор.

Как сообщал NEWSONE ранее, Юрий Луценко сообщил о том, что в резонансном деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк могут появиться новые подозреваемые.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.