Прямой эфир

Лопачак: Мусороперерабатывающего завода нет, а Садовой до сих пор на должности мэра Львова

  • Telegram
Размещено: 25.05.2020
Мусор во Львове. Фото: 112.ua

Мэр Львова Андрей Садовой еще на выборах в 2006 году обещал построить мусороперерабатывающий завод в городе, но его до сих пор нет. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил руководитель фракции ВО "Свобода" во Львовском горсовете Маркиян Лопачак.

"Городской совет каждый год выделял более 300 млн гривен на вывоз мусора. Не один раз указывалось на то, что нужно установить GPS и проводить взвешивание мусора. Мы можем говорить и о другом уголовном деле - директора коммунального предприятия, который должен был заниматься рекультивацией Грибовичской свалки, задержали на рекордной взятке в 5 млн гривен. Скандалы постоянно происходят. Завод не строится. С вывозом мусора Садовой справиться не может. Жаль, что у Львова такая репутация в связи с мусором", - сказал он.

Лопачак напомнил, что Садовой еще на выборах в 2006 году обещал построить мусороперерабатывающий завод. После этого в 2016 году, когда произошла трагедия на свалке, мэр обещал за два года решить эту проблему, иначе ему нечего делать на должности городского головы.

"Прошло четыре года - мусороперерабатывающего завода нет, а Садовой и дальше на своей должности", - добавил руководитель фракции ВО "Свобода" во Львовском горсовете.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...