Прямой эфир

Кужель: Когда Рева говорит о пенсионной реформе, хочется рыдать

  • Telegram
Размещено: 16.02.2017
Кужель: Когда Рева говорит о пенсионной реформе, хочется рыдать
В Министерстве социальной политики во главе с Андреем Ревой говорят глупости. Услышав их пенсионные реформы хочется плакать. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Украины, член Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александра Кужель.
"Это катастрофа. Это все равно, если бы я сейчас рассуждала, какие па делает Майя Плисецкая. Когда Рева говорит о пенсионной реформе, я хочу рыдать", - пояснила нардеп.
Также она утверждает, что ей известно путь, по которому можно сделать пенсионную реформу, поскольку долгое время Кужель довелось изучать эти реформы на примере Англии, Швеции и многих других стран.
"Солидарная система в Украине не умеет работать, поэтому нам нужно переходить в накопительную, но мы знаем, что у нас украдут. Вот сделаешь накопительный пенсионный фонд и понимаешь, что с нашим взяточничеством и кумовством украдут", - пояснила Кужель.
В то же время она рассказала, как лучше выйти из этой ситуации и предложила свою систему пенсионной реформы, которая, по ее мнению, будет действенной. Соответственно, она предложила всех действующих пенсионеров ограничить пенсиями в 10 тысяч гривен при минималке в 3200 и перевести их в бюджет. https://youtu.be/WXx_Qm0zEPU Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины, член Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александра Кужель заявила, что в Конституции прописано, что в случае угрозы национальной безопасности и целостности страны, президент Украины вынужден ввести военное положение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.