Слушать
Слушать

Кужель о блокаде Донбасса: Пока есть выгода, эту войну никто не заинтересован заканчивать

16.02.2017

В Конституции прописано, что в случае угрозы национальной безопасности и целостности страны, президент Украины вынужден ввести военное положение.

Об этом заявила народный депутат Украины, член Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александра Кужель в эфире телеканала NewsOne.

По ее словам, если бы с самого начала на территории Донецкой и Луганской областей ввели военное положение, если бы был контроль за ввозом и вывозом продуктов, перемещением людей, то при таком раскладе в Украине сложилась бы совсем другая ситуация.

"То, что мы сейчас наблюдаем - это все имеет свою историю, однако она нас ничему не учит. Только, как "дуринь" наступаем на те же грабли", - выразилась Кужель.

В то же время она подчеркнула, что блокада Донбасса показала «насколько все не чисто и с каким все запашком».

"К сожалению, я не верю, что не будет отключения электроэнергетики. Это все шантаж. Шантаж, но не всего населения, что может сделать плохую репутацию тем нашим героям, которые хотят, чтобы все это закончилось", - обосновала свою точку зрения нардеп.

Также она убеждена, что "пока есть выгода и заработок, эту войну никто не интересован заканчивать", - подчеркнула Кужель.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усилению защиты критической инфраструктуры.

Loading...