Прямой эфир

Криклий сообщил о запуске круглосуточного весового контроля на дорогах

  • Telegram
Размещено: 24.06.2020
Владислав Криклий. Фото: newsone.ua

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о запуске круглосуточного весового контроля на дорогах. Об этом сообщает Лига.Бизнес.

Министр поехал с инспекцией на один из комплексов на участке автодороги М-06  Киев - Чоп". Он отметил, что министерство намерено защищать дороги от разрушения. Этим займутся сотрудники Укртрансбезопасности, полиции и СБУ. На дорогах будут установлены 40 стационарных весовых комплексов, чтобы контролировать разрушение дорог. Контроль уже ведется в Одессе, Умани, Николаеве и на других городах Украины.

"Наша цель - осуществлять этот контроль круглосуточно. Пять комплексов габаритно-весового контроля уже работают на дорогах вокруг Киева в круглосуточном режиме", - добавил Криклий.

Также министр отметил, что к работе нужно было привлечь еще и местные власти, так как они в первую очередь заинтересованы в защите своих дорог

В Кабмине планируют до конца 2020 года запустить по всей Украине 54 комплекса автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion ("Взвешивание в движении"). На их базе также хотят запустить систему автоматического взыскания штрафов.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский зашел в закрытый чат дальнобойщиков в Viber и пригрозил нарушителям ответственностью за перегруз.

Источник: biz.liga.net

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.