Прямой эфир

Компания Apple потеряла $9 млрд из-за ухода главного дизайнера

  • Telegram
Размещено: 28.06.2019
Джонатан Айв. Фото: wikipedia.org

Директор по дизайну компании Apple Джонатан Айв заявил о планах создать свою независимую дизайнерскую компанию LoveFrom. Об этом сообщает Корреспондент.

Так, Айв заявил о своем уходе из компании Apple.

Он решил создать свою независимую дизайнерскую компанию LoveFrom. Однако он продолжит сотрудничество с Apple - компания будет его клиентом.

Отмечается, капитализация Apple снизилась на 9 млрд долларов на бирже NASDAQ на фоне сообщения о том, что главный дизайнер решил покинуть свой пост.

"Были некоторые важные проекты, которые, по ощущениям, я закончил. Например, Apple Park - это был проект, который стартовал в 2004 году. Пару недель назад у нас было официальное открытие парка. Это был действительно важный проект, который отличался от многих других, потому что он был для нас", - объяснил Айв.

Дизайнер начал работать с Apple в 1992 году. Именно он разработал дизайнерские решения iMac, iPod, iPhone и iPad, MacBook и MacBook Pro.

Как сообщал NEWSONE ранее, американская компания Apple откажется от программы iTunes в следущей операционной системе для компьютеров/

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.