Прямой эфир

Кличко: В семи столичных школах обнаружили новые случаи заболевания COVID-19

  • Telegram
Размещено: 19.06.2020
Тест на коронавирус. Фото: belsat.eu

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в школах столицы обнаружили новые случаи заболевания COVID-19 среди педагогов. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWONE.

"Отмечу, что появляются новые случаи заболевания коронавирусом и среди педагогов. В частности, за последнюю неделю по одному случаю обнаружили в школах №270, №212, №282 и в лицее №51. А также в школе № 235, и новый случай в школе №197. Там везде заболели учителя. В школе №308 коронавирусом заболел завуч. Там всех работников, - поскольку много было контактных, - отправили на самоизоляцию", - сказал Кличко.

Он также подчеркнула, что  отмена обязательного ВНО является взвешенным решением в нынешней эпидемиологической ситуации.

"Я благодарен, что государство прислушалась к нашей позиции. И ученикам, которые не собираются в этом году поступать в украинские вузы, разрешили не сдавать ВНО. Те же, кто будут поступать в ВУЗы, смогут пройти внешнее независимое оценивание. Это взвешенное решение в сложившейся ситуации", - подчеркнул мэр.

Как сообщал NEWSONE ранее, за прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 921 человека. Общее количество зараженных возросло до 34 984 по состоянию на 19 июня.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.