Прямой эфир

Кличко о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве: мэры всего мира мне завидуют

  • Telegram
Размещено: 04.05.2018
Фото: NEWSONE

Город Киев впервые в своей истории проведет финал Лиги чемпионов и это огромное событие, которое состоится как раз в день города – 26 мая. Об этом заявил киевский градоначальник Виталий Кличко в эфире телеканала NEWSONE.

"Сотни миллионов людей во всем мире будут наблюдать за Лигой чемпионов, которая пройдет в столице Украины. Я шучу по этому поводу, что тысячи, десятки тысяч мэров всего мира завидуют мне, потому что есть возможность презентовать наш город, презентовать нашу страну и мы должны это сделать на очень высоком уровне. Мы ожидаем большое количество гостей, которые приедут на финал Лиги чемпионов, большое количество болельщиков и для этого мы активно готовим инфраструктуру в городе", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева также рассказал, что делать тем, кто не сможет попасть на стадион. По его словам, для этого было сооружено много фан зон на Крещатике, на Почтовой площади, возле НСК. Кроме этого, каждый приезжий сможет добраться в Киев бесплатно. Поскольку билет на матч и будет являться проездным из Борисполя и обратно. Кличко уточнил, что будут курсировать более 80 автобусов.

Как отметил Кличко, все, кто приедут в Киев, должны получить огромное наслаждение от праздника спорта, а уезжая должны иметь желание вернуться в Киев.

Также он добавил, что в связи с проведением финала Лиги Чемпионов УЕФА стоимость проживания в киевских отелях поднялась в несколько раз по сравнению с обычной, а некоторые из них повысили цены на свои услуги более чем в 100 раз.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко снялся в промо ролике, посвященном проведению в украинской столице финала Лиги чемпионов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.