Прямой эфир

Киевская команда ОПЗЖ проинспектировала столичные мосты

  • Telegram
Размещено: 05.10.2020
Кандидат в меры Киева от ОПЗЖ Александр Попов и депутаты Киевсовета Артем Марчевский и Сергей Северин. Фото: newsone.ua

Киевская команда ОПЗЖ проинспектировала столичные мосты. Кандидат в меры Киева от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александр Попов, а так же кандидаты в депутаты Киевсовета Артем Марчевский и Сергей Северин осмотрели состояние мостов с воды. 

По словам кандидатов, аварийность мостов - одна из главных и срочных проблем Киева, с решением которой нельзя медлить. Именно поэтому, политики настаивают на немедленном начале работ.

"Девяносто процентов киевлян каждый день переезжают с одного берега на другой. С каждым годом людей в городе становится все больше. Люди обращаются к нашей команде с просьбой решить проблемы горожан, и мосты - одна из главных. Все киевские мосты были построены еще при Советском Союзе, им необходим капитальный ремонт.

Есть пять степеней аварийности. Пятая - это когда объект уже должен быть снят с эксплуатации. Именно таким сейчас является мост Патона, ремонт которого нужно проводить срочно. А нынешняя власть обещает отремонтировать его аж через 5 лет", - рассказывает Александр Попов.

Любой из столичных мостов может обвалиться, рассказывает кандидат в Киевсовет по Деснянскому району - Артем Марчевский. 

"Идея проинспектировать мосты, у нашей команды возникла не просто так. Люди, которые просили нас об этом, говорили, что им элементарно страшно ездить с одного берега на другой. То, что мосты находятся в ужасном состоянии, видно даже сверху. Это ржавый стыки, впадины, обваленные части. Любой из мостов может рухнуть в любой момент. Мы решили проверить эти мосты снизу, с точки сложнодоступной простому человеку. То, что мы здесь увидели - повергло нас в шок. Конструкции ржавый, все разваливается. Никто не следит и не обслуживает мосты. У власти, видимо, есть дела поважнее. Тогда мы займёмся этим вопросом и будем работать ради безопасности и жизни киевлян", - рассказывает Артем Марчевский.

В ближайшее время, киевская команда ОПЗЖ направит запросы относительно обслуживания мостов в КМДА, а так же привлечёт экспертов для реставрационных работ. По словам кандидатов, их политическая сила будет заниматься проблемой мостов до конце, не смотря на результаты выборов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.