Прямой эфир

Киевлянам изменили платежки за электроэнергию и разрешили оплачивать услугу наперед

  • Telegram
Размещено: 10.07.2020
Лампочка. Фото: extrastory.cz

Новый способ оплаты за пользование электроэнергией ввели для бытовых пользователей столицы. Теперь киевляне за свет смогут платить наперед. Об этом сообщает компания-поставщик, передает РБК-Украина. 

В компании отметили, что это позволит жителям Киева планировать свои расходы и оплачивать их, например, во время отпуска. 

Новая услуга будет введена уже в июле. В квитанции теперь будет отображено фактическое потребление электроэнергии за июнь по показаниям абонентов, расчетным или контролерским показаниям. А также ожидаемое потребление в июле, которое будет определяться индивидуально для каждого клиента, зависимо от потребления за июнь.

Квитанция. Фото: kyiv.yasno.com.ua

"Если внесенный платеж окажется большим, чем вы употребили по факту, это будет учтено и отражено в счете в следующем месяце как переплата", - сообщили представители компании.

Отметим, в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 миллиардов гривен. Из-за ограничительных мер в связи  с коронавирусом в стране, люди и предприятия столкнулись с финансовыми проблемами. И это повлияло также на уровень расчетов.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что для украинцев не поднимут цены на электричество до конца года.

Источник: rbc.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...