Прямой эфир

Хомчак назвал главную причину, из-за которой в Балаклее вновь взрывались боеприпасы

  • Telegram
Размещено: 23.11.2019
Взрывы в Балаклее. Фото: mil.gov.ua

Причиной последних взрывов боеприпасов, которые произошли в Балаклее, стала служебная халатность.

Об этом заявил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хамчак, передает Укринформ.

Он также отметил, что все виновные в случившемся понесут наказание.

"Это был первый случай в Вооруженных силах, когда во время инцидента на складах боеприпасов погибли военные саперы. Хочу выразить соболезнования семьям людей, которые потеряли жизнь. Расследование этой трагедии в Балаклее продолжается", - сказал Хомчак.

Он также подчеркнул, что последние события в Балаклее не имеют ничего общего с подрывами военных арсеналов, которые происходили в предыдущие годы.

"Я участвовал в расследовании по всем тем арсеналах в качестве тогда главного инспектора Вооруженных сил, поэтому могу эти события сравнивать. Здесь был случай халатности тех, кто должен был контролировать и организовывать эту работу. Поэтому, когда завершится расследование, гарантирую, многие лишатся своих должностей, а возможно, и уйдут из Вооруженных сил из-за того, что они это допустили. Я никому не стану прощать таких случаев, потому что безнаказанность - она ​​порождает только больший беспорядок и опасность", - отметил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, несовместимые с жизнью травмы получили прапорщик Дмитрий Мовчан и старший солдат Денис Ярмак во время взрывов в Балаклее Харьковской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.