Прямой эфир

Кабмин огласил важные решения, принятые ради безопасности детей

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Кабмин. Фото: 24tv.ua

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании принял ряд решений по безопасности детей, в частности, усилил ответственность за продажу детям электронных сигарет. Об этом заявила на брифинге министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

"На заседании правительства, которое можно назвать "вместе ради детей", был принят ряд законодательных актов для усиления защиты прав наших граждан. Всего было принято восемь законопроектов, принято 17 постановлений и одно распоряжение. Я коротко прокомментирую по блокам. Первый - это безопасность детей", - сказала Лазебная.

Так, по словам Лазебной, на внеочередном заседании правительства были одобрены следующие решения:

  • определены механизмы оказания медпомощи ребенку в случае невозможности получения согласия родителей или законных работников;
  • усилена ответственность в сфере продажи детям электронных сигарет и жидкостей, которые там используются;
  • повышена помощь детям, получившим ранения в вооруженных конфликтах;
  • принято решение о недопущении вовлечения детей в участие в деятельности организованных или вооруженных формирований;
  • усилена защита детей в ситуациях, связанных с разводом родителей, - решено привлекать детей к решениям, которые их касаются.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский парламент в течение пленарной неделе рассмотрит программу работы правительства, заслушает министра внутренних дел Арсена Авакова по резонансным делам, а также проголосует ряд документов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.