Прямой эфир

Кабмин одобрил внесение е-подписи в украинский паспорт

  • Telegram
Размещено: 23.09.2020
Цифровая подпись. Фото: fakty.com.ua

Кабинет министров принял постановление об электронной цифровой подписи в паспорте в среду, 23 сентября. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook.

"На сегодняшнем заседании Кабмин одобрил проект постановления, которым предлагается внести изменения в Порядок внесения средств электронной цифровой подписи в бесконтактный электронный носитель, содержащийся в паспорте гражданина Украины, и предоставлять услуги электронной цифровой подписи с использованием паспорта гражданина Украины с имплантированным бесконтактным носителем", – написал он.

Также правительство утвердило постановление, которая предусматривает возможность предъявлять и применять отображение в электронном виде информации, которая содержится в паспорте гражданина Украины в форме карточки, и в паспорте гражданина Украины для выезда заграницу.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/Mokan.Vasyl

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде принять законопроект о постепенном отказе от бумажных паспортов в формате книжки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.