Прямой эфир

К купальному сезону у Кличко составили список безопасных водоемов

  • Telegram
Размещено: 19.05.2017
К купальному сезону у Кличко составили список безопасных водоемов
В Киеве к открытию летнего сезона собираются открыть 11 пляжей для купания. Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации. В Днепровском районе Киева откроются такие пляжи, как "Молодежный", "Венеция", "Предмостная слободка", "Золотой", "Детский", "Радуга", "Тельбин" и "Центральный"; в Оболонском районе - "Вербный" и "Пуща-Водица"; в Деснянском - "Чорторий". По плану, все пляжи получат санитарные паспорта. Без возможности купания жители и гости столицы смогут отдыхать возле 17 водоемов, а именно "Довбичка", "Лесная", "Русановская коса", "Березняки", "Веселка", "Верхняя", "Наталка", "Редьчина", "Белая", "Троещина", "Галерная", "Осокорки", "Солнечная", "Святошин", "Голубая", "Синеозерная" и "Совская балка”. За безопасность на воде будут следить спасатели на 21 посту. В их распоряжении будет два гидроцикла, 10 моторных лодок,  тюбы, сапборды и дефибрилляторы. К началу купального сезона пройдет водолазное обследование акваторий пляжей и их очистка. Будут установлены ограждающие буи и оформлены паспорта подводных частей. Маломобильным группам населения будут доступны пять кресел-амфибий на пляжах "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица". Использовать их поможет специально подготовленный персонал.
"Впервые в истории Киева три пляжа – "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица" – участвуют в международной программе "Голубой флаг". Это – международная награда, которая ежегодно вручается пляжам и причалам, вода в которых соответствует высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Соответствие критериям "Голубого флага" требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения", – сказал директор столичного департамента городского благоустройства и сохранения природной среды  Андрей Фищук.
Как сообщал NewsOne ранее, киевские власти перекроют транспортное движение в центре Киева из-за проведения велогонки "Tour of Ukraine".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.