"Инфлюэнсер, 205 лет": в Instagram появился необычный профиль Тараса Шевченко. Фото и видео

Размещено: 01.08.2019
"Инфлюэнсер, 205 лет": в Instagram появился необычный профиль Тараса Шевченко. Фото и видео Профиль Тараса Шевченко. Фото: instagram.com/shev_che

Страница якобы от имени известного украинского поэта Тараса Шевченко появилась в социальной сети Instagram. 

Так, мужчина, похожий на Кобзаря, публикует снимки и видео от имени поэта. При этом деятель не называет своего настоящего имени.

В описании профиля указано: первый народный кобзарь Украины, инфлюэнсер, 205 лет. 

Первый пост был в виде ролика, снятого на Тарасовой горе. В нем "Шевченко" благодарит, что его похоронили там, где он попросил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

I'll be back, чорнобриві #shevagram #shev_che #instakobzar #шеваграм #інстакобзар

Публикация от Тарас Шевченко (@shev_che)

Автор страницы показывает жизнь поэта в условиях современного Киева. "Шевченко" ходит по магазинам, меряет одежду, пробует суши, ездит в метро и просто гуляет по улицам столицы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В мене багато дечого нема, а часом і чис­тої сорочки; а гордості та пихи я ще в моєї матері позичив, у мужички, у безталанної кріпачки. Бачила б вона мене в крамниці готового плаття «Промінь» @prominbrand #shevagram #shev_che #instakobzar #шеваграм #інстакобзар

Публикация от Тарас Шевченко (@shev_che)

"Я был инста-блогером еще задолго до того, как Facebook всех вас сделал крепостными", – написано под одним из постов.

Также блогер дал комментарий Голосу Америки, где объяснил, зачем создал профиль.

"Я воскрес, потому что сейчас я нужен Родине больше, чем на небесах. Там только преферанс с Котляревским и Лесины пикники, а здесь творится история нашего государства", - подчеркнул он.

Автор проекта добавил, что своим возвращением хочет открыть глаза людям на истинный ход вещей и научить их мыслить критически.

Как сообщал NEWSONE ранее, в сети появилось фото голливудского актера Джонни Деппа, где он находится избитый на носилках.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.