Прямой эфир

Холодно и скользко: украинцев предупредили о непогоде в ряде областей на выходных

  • Telegram
Размещено: 20.11.2020
Погода в Украине. Фото: golos.ua

Погода выдастся холодной и дождливой в Украине на выходных, 21-22 ноября. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook. 

С ее слов, ближайшие дни будут по-ноябрьски холодными. В среднем по стране температура ожидается 0…+5 градусов днем, а на востоке опустится и до -2. 

В ночь на субботу дожди и мокрый снег накроют местами север и центр Украины, а завтра днем переместятся на восток и северо-восток.

Ночью в воскресенье осадки пройдут на востоке, а также в Днепропетровской, Полтавской и Запорожской областях. Возможен умеренный снег, его налипание и гололедица на дорогах. Синоптик предупредила о высоком риске ДТП. 

Днем дожди со снегом прекратятся, и до конца 22 ноября существенных осадков нигде не будет. При этом в течение дня возможен сильный ветер в западных и северных регионах.

В Киеве на выходных не предвидится сильных дождей или снега, но будет достаточно холодно. Столбики термометров покажут днем +2…+3 градуса, а ночью опустятся до -1…+1.

Скриншот. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, в КГГА заверили, что сотрудники коммунальной корпорации "Киевавтодор" подготовились к грядущему ухудшению погоды в столице и будут работать круглосуточно. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.