Прямой эфир

Главная елка США погасла накануне Рождества: стала известна причина

  • Telegram
Размещено: 24.12.2018
Главная елка Вашингтона. Фото: reuters

Гирлянду на главной рождественской елке США не могут починить из-за того, что 22 декабря в США сорвалось принятие документа о временном финансировании федерального правительства и, соответственно, некоторые госучреждения приостановили свою работу. Об этом информирует ABC7. 

Отметим, что поломка гирлянды на растущей возле Белого дома ели, традиционно используемой в качестве главной рождественской елки страны, случилась 21 декабря, когда на нее попытался забраться эмоционально нестабильный мужчина, которого правоохранителям удалось уговорить спуститься с дерева и отправить на обследование. 

"Прекращение финансирования 22 декабря привело к тому, что мы не можем решить проблему так быстро, как нам бы хотелось", - заявил представитель Службы национальных парков, которая занимается обслуживанием, в том числе, и рождественской елки. На данный момент служба пытается заключить отдельное соглашение на ремонт вышедшей из строя гирлянды, используя для этого пожертвования. Пока вопрос с ремонтом не решен, елка закрыта для посетителей. 

Как сообщал NEWSONE ранее, взрослый мужчина залез на главную елку США неподалеку от Белого дома в Вашингтоне. Мужчина забрался на елку в парке возле Белого дома. Он поднялся на высоту примерно 5-6 метров.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.