Глава Черновицкой ОГА объявил чрезвычайное положение в регионе. Видео

Размещено: 13.03.2020
Глава Черновицкой ОГА объявил чрезвычайное положение в регионе. Видео Черновицкая ОГА. Фото: ukranews.com

Власти Черновицкой области объявили чрезвычайное положение в связи с коронавирусом. С завтрашнего дня в регионе будут закрыты все общественные заведения, кроме продуктовых магазинов.

Об этом рассказал глава Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осадчук в своем обращении в соцсети Facebook.

Так, меры по противодействию коронавирусу Covid-19 в регионе будут действовать с 14 марта по 3 апреля.

"Как известно, у нас есть второй подтвержденный случай инфекции в нашей области... Это побуждает и дает основания нам для того, чтобы ввести с завтрашнего дня (14 марта - Ред.) чрезвычайную ситуацию на территории Черновицкой области. Я хочу предложить вам просто взглянуть на ситуацию, которая разворачивается в европейских странах. Мы можем учиться на чужих ошибках, мы должны применять действующую нормативную базу в Украине и сделать все ответственные шаги, чтобы сделать невозможным распространение", - заявил Осадчук

Так, по решению областной власти, в Черновицком регионе закроются все рынки, торговые центры, гипермаркеты и им подобные заведения. Работать будут лишь продуктовые магазины. 

Как сообщал NEWSONE ранее, пятеро человек обратились к врачам с высокой температурой в городе Радомышль Житомирской области, жительница которого скончалась от коронавируса. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.