Словаки закрыли границу, а Эстония ввела ЧП: европейские страны приняли серьезные меры из-за коронавируса

Размещено: 13.03.2020
Словаки закрыли границу, а Эстония ввела ЧП: европейские страны приняли серьезные меры из-за коронавируса Вирус. Фото: rfi.fr

Власти нескольких европейских стран ввели ограничительные меры, чтобы предотвратить масштабное распространение коронавируса Covid-19.

Например, Совет национальной безопасности Бельгии принял решение остановить школьные уроки, а также полностью остановить работу ресторанов, кафе и баров, отменить развлекательные мероприятия, до выходных закрыть все магазины, кроме аптек и продуктовых. Об этом сообщил The Brussels Times

Временный премьер-министр страны Софи Уилмес заявила, что правительство хочет избежать повторения итальянской ситуации. Именно поэтому были приняты ограничительные меры. 

Все меры вступают в силу в полночь пятницы, 13 марта, и будут действовать до 3 апреля.

В УНН появилась информация, что Эстония ввела режим чрезвычайного положения до 1 мая 2020 года из-за коронавируса. Что именно это означает, пока неизвестно, но местные власти утверждают, что ЧП нужно для предотвращения распространения Covid-19. 

А Словакия закрыла границы для всех иностранцев. Теперь на территорию страны временно могут въехать только граждане либо люди с ВНЖ и ПМЖ. 

 

Как сообщал NEWSONE ранее, коронавирус Covid-19 официально зарегестрирован уже у 128,3 тысячи человек по состоянию на 13 марта.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.