Прямой эфир

Греция в первый день июля планирует официально начать туристический сезон

  • Telegram
Размещено: 11.05.2020
Греция. Фото: myworktravel.com

Правительство Греции планирует начать туристический сезон 1 июля 2020 года. Об этом пишет Ekathimerini.

При этом в стране разработали специальный план, который предусматривает "очень осторожную перезагрузку сектора туризма со строгими правилами для отелей и других мест размещения туристов, для паромов и других видов транспорта, а также для ресторанов, пристаней для яхт и пляжей".

При этом необходимо будет использовать защитный маски в случае пользования любым видом транспорта. Однако 15 июня данное обязательство могут пересмотреть.

Это касается и обслуживающего персонала в туристических локациях а также гостиницах. Они также обязаны будут придерживаться дистанции и сообщать о подозрении коронавируса врачу, который сможет на месте провести тесты.

Кроме этого у туристов должна быть справка о состоянии здоровья, а по прибытии им будут мерить температуру. В случае, если симптомы COVID-19 появятся во время отдыха, турист будет помещен в карантин. Для этого в отелях должны быть отдельные помещения.

Как сообщал NEWSONE ранее, использование общественного транспорта будет ограничено и в этой сфере резких изменений не будет до дня окончания карантина 22 мая.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.