Прямой эфир

Госпродпотребслужба сообщает о ненадлежащем состоянии 549 учебных заведений Херсонской области

  • Telegram
Размещено: 02.09.2017
Госпродпотребслужба сообщает о ненадлежащем состоянии 549 учебных заведений Херсонской области

Школы и детские сады в Херсонской области находятся в ненадлежащем состоянии.  Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы.

В 549 учебных заведениях Херсонской области, то есть у 67%, выявлены нарушения санитарных требований.

В основном, проблема заключается в ненадлежащем состоянии самих зданий. В них нужен полноценный ремонт с заменой окон, водопроводных и канализационных труб, ремонте крыш и стен. Спортивные площадки и пищевые блоки, также находятся в удручающем состоянии. В ведомстве подчеркнули, что больше все в замене нуждаются холодильники. В службе отметили, что в некоторых заведениях даже нет воды и медицинских сестер.

Как отдельную проблему выделяют перегруженность детских садов.

Сообщается, что для заведений выписали 693 планов-заданий по привидению учреждений в соответствие с санитарными нормами. Но на момент 28 августа лишь половина из предъявленных требований были выполнены.

Но, все же, 1 сентября в области провели. Заработало 458 школ, 404 детских дошкольных заведений и 41 высшее учебное заведение. Лишь 9 десятских садов Херсонской области решили задержать открытие "учебного года", до 15 сентября. 

Как сообщает NewsOne, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал что развитие экономики на прямую связано с уровнем технологического развития.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.