Coca-Cola хочет выпустить напиток с каннабисом

Размещено: 17.09.2018
Coca-Cola хочет выпустить напиток с каннабисом Coca-Cola. Фото: senfil.net

Всемирно известная компания Coca-Cola, которая производит напитки, планирует выпустить продукцию с веществом, которое содержится в марихуане.

Об этом сообщает Bloomberg.

Так, речь идет о каннабидиоле (КБД) - веществе, присутствующем в марихуане. В компании объяснили, что таким образом они хотят расширить линейку товаров, добавляя это вещество в напитки. Отмечается, что оно "является болеутоляющим и не имеет психоактивного эффекта".

Известно, что предприятие ведет переговоры с производителем марихуаны в Канаде Aurora Cannabis Inc. Предположительно, компании будут выпускать совместный продукт.

Также в Coca-Cola подчеркнули, что КБД уже активно развивается на рынке безалкогольных напитков, однако решение об использовании вещества еще не принято окончательно.

Подчеркивается, что после информации о возможном выходе новых Coca-Cola с каннабисом, акции изготовителей марихуаны начали стремительно расти.

Как сообщал NEWSONE ранее, Грузия до 2025 года может получить около 400 млн долларов дохода от экспорта марихуаны, используемой в медицинских целях.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.