Бунт в одесской колонии: ГБР начало расследование по факту служебной халатности

Размещено: 27.05.2019
Бунт в одесской колонии: ГБР начало расследование по факту служебной халатности Бунт в одесской колонии. Фото: pushkinska.net

Следователи начали досудебное расследование по факту служебной халатности работников Южной исправительной колонии № 51 в Одессе, где 27 мая произошел бунт заключенных. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По предварительной информации, осужденные начали бунт в колонии из-за ненадлежащих условий содержания и плохого качества продуктов питания. 

"Об этом неоднократно сообщалось администрации колонии, однако никакой реакции для улучшения их проживания удерживаемые не увидели. Такие действия привели к тому, что на территории колонии произошел бунт осужденных, в результате которого начался пожар", - говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что огонь повредил  учреждение исполнения наказаний, пожарную технику и другое имущество.

Также следователи подчеркнули, что действия работников колонии квалифицируются как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Как сообщал NEWSONE ранее, заключенные Южной исправительной колонии №51 в Одессе перестали бунтовать, а все помещения учреждения были разблокированы по состоянию на 15:54 понедельника, 27 мая.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.