Прямой эфир

Будет более комфортно: синоптик спрогнозировала снижение температуры перед выходными

  • Telegram
Размещено: 11.06.2020
Кот. Фото: kotopediya.su

Жаркой и солнечной будет погода в ближайшие несколько дней в Украине. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, в пятницу, 12 июня, практически по всей территории страны столбик термометра днем будет показывать до +35 градусов. Однако в южных и западных областях прогнозируются дожди. Это поспособствует снижению температуры до +25 градусов.

"12 июня в Украине будет жарко, 29-35 градусов, только в западных областях свежее, в течение дня 24-29 градусов. Завтрашние грозовые западные дожди могут локально достичь юга Украины, Винницкой и Житомирской областей, поэтому во время дождей в этих регионах ожидается кратковременное ослабление жары до 25-29 градусов. От жары еще немного спасет порывистый северо-восточный ветер", - написала Диденко.

В Киеве пятница будет жаркой и сухой. Температура воздуха днем ожидается до +34 градусов.

Однако уже в субботу, 13 июня, в Украине станет прохладней. Кроме этого во второй половине дня возможны дожди с сильными грозами. А вот в воскресенье, 14 июня, над страной будет находится холодный атмосферный фронт. Он принесет дожди и снижение температуры.

"То есть уже в воскресенье днем ожидается в большинстве областей Украины 22-28 градусов, только на востоке жара еще задержится. И всю следующую неделю температура воздуха ожидается более комфортной", - подытожила синоптик.

Снимок. Фото: facebook.com/tala.didenko

Снимок. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, непогода накроет столицу вечером во вторник, 9 июня, и киевлян предупредили о порывах ветра до 15-18 м/с.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.