Авдеевка без света и воды: Красный Крест пытается доставить гуманитарку

Размещено: 31.01.2017
Авдеевка без света и воды: Красный Крест пытается доставить гуманитарку

В связи с обострением ситуации в Авдеевке Международный комитет Красного Креста прилагает усилия, чтобы доставить туда гуманитарную помощь.

Об этом информируется на официальной странице организации в микроблоге Twitter.

"-18 (градусов мороза, - ред.) в Авдеевке: у людей нет воды, электричества и отопления. Мы работаем над тем, чтобы предоставить необходимую помощь", - говорится в сообщении.
v1

Также в МККК подчеркнули, что в связи с массовыми обстрелами боевиками данного населенного пункта был поврежден ряд важных инфраструктурных объектов.

"Артобстрел повредил спальные районы и жизненно важную инфраструктуру. Военные действия продолжаются, и люди начинают терять надежду", - констатировали в Красном Кресте.
v2

Как сообщал NewsOne, ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что заявленный режим прекращения огня в районе Авдеевки, который должен был начаться с 12:00 вторника, 31 января, так и не соблюдается боевиками.

По его словам, на данный момент известно об одном раненом местном жителе. Однако решение о полномасштабной эвакуации населения пока не принимается, но к этому процессу уже все готово.

Также он отметил, что спасатели вывозят из города людей с особенными потребностями в Константиновку и Белецкое.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.