Прямой эфир

Штаб АТО: За минувшие сутки зафиксировано 28 обстрелов украинских позиций

  • Telegram
Размещено: 22.06.2016
Штаб АТО: За минувшие сутки зафиксировано 28 обстрелов украинских позиций

В среду, 22 июня, по состоянию на 06:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции была сложной - представители незаконных вооруженных формирований не прекращали обстрелы украинских позиций. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Обстрелы боевиками позиций Вооруженных сил Украины не прекращаются. За минувшие сутки зафиксировано 28 случаев открытия огня - по 13 обстрелов на донецком и мариупольском направлениях, и 2 - на луганском", - говорится в сообщении.

По данным штаба, на донецком направлении украинские укрепления вблизи Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82-мм.

"Около 22:00 21 июня к обстрелам позиций близ Авдеевки противник привлек еще и тяжелую артиллерию калибра 152-мм", - отметили в пресс-центре.

Кроме того, украинских защитников в районе Верхнеторецком и Луганского боевики обстреляли из автоматических гранатометов, а позиции неподалеку Троицкого - из минометов различных калибров.

"С самоходных артустановок калибра 122-мм противник бил по укреплениям наших бойцов неподалеку Майорска и Николаевки второй, - говорится в сообщении. - На мариупольском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а рядом Новотроицкого, Водяного, Талаковки и Тарамчука - из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы".

Стоит отметить, что в Луганской области из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов НВФ вели огонь по позициям рядом Новозвановки. Кроме того, за прошедшие сутки вдоль линии разграничения зафиксировали пролеты трех беспилотников.

Как сообщал NewsOne, в Украине запретили призывать на военную службу по мобилизации родственников погибших участников антитеррористической операции на востоке страны.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.