Прямой эфир

Ушел из жизни культовый британский актер Шон Коннери

  • Telegram
Размещено: 31.10.2020
Шон Коннери. Фото: society.comments.ua

Легендарный британский актер, лауреат премии "Оскар" Шон Коннери скончался в возрасте 90 лет в субботу, 31 октября. Об этом заявила его семья, передает BBC.

Точная причина кончины актера не называется.

Шон Коннери прославился благодаря своей роли спецагента Джеймса Бонда. Актер снялся в семи фильмах серии. Также он известен по кинолентам "Индиана Джонс", "Горец", "Имя розы", "Охота за красным октябрем", "Неприкасаемые", "Лига выдающихся джентльменов", "Убийство в Восточном экспрессе" и другим.

Шон Коннери. Фото: igromania.ru

Коннери также является двукратным лауреатом премии BAFTA и трехкратным лауреатом "Золотого глобуса. "Оскар" актер получил за роль второго плана в картине "Неприкасаемые" Брайана де Пальмы.

Критики и зрители считают Шона Коннери лучшим агентом 007 всех времен. В 2004 году его признали "величайшим шотландцев из ныне живущих" по опросу газеты Sunday Herald. В 2000 году королева Великобритании Елизавета II посвятила актера в рыцари Британской империи.

Как сообщал NEWSONE ранее, ушла из жизни культовая британская актриса и модель Маргарет Нолан, которая снималась вместе с Коннери в киноленте о Джеймсе Бонде.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.