Прямой эфир

Савченко зарегистрировала в Раде свой первый законопроект

  • Telegram
Размещено: 02.06.2016
Савченко зарегистрировала в Раде свой первый законопроект

В четверг, 2 июня, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления (№4734-п) об отмене решения парламента от 2 июня о принятии за основу и в целом проекта закона о реформе правосудия. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте украинского парламента.

Инициаторами данного документа выступили народный депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко, а также депутат от Радикальной партии Юрий-Богдан Шухевич.

Этот проект постановления стал первой зарегистрированной инициативой Савченко на посту народного депутата после ее возвращения из российского СИЗО.

Стоит отметить, что из-за подачи проекта, согласно регламенту парламента, спикер Андрей Парубий не имеет права до его рассмотрения в сессионном зале подписать одобренный парламентом законопроект №4734 о судоустройстве и статусе судей и направить его на подпись президенту Петру Порошенко.

Сам текст документа пока на сайте Рады  отсутствует.

Во время сегодняшнего заседания Савченко голосовала за включение законопроекта о судоустройстве и статусе судей в повестку дня. Тем не менее при голосовании за него она "воздержалась".

Screenshot_38

Как сообщал NewsOne ранее, в ходе заседания Верховная Рада Украины проголосовала за проект изменений к Конституции в части правосудия. За соответствующее решение проголосовали 335 народных депутатов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.