Прямой эфир

Зеленский заявил, что хочет отправиться с рабочей поездкой в КНР

  • Telegram
Размещено: 01.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: socportal.info

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет отправиться с рабочей поездкой в КНР. Об этом он сообщил  в интервью агентству "Синьхуа", передает пресс-служба Офиса президента.

Он отметил, что для него было бы большой честью посетить КНР, так как Украина заинтересована в дальнейшей координации с Пекином по борьбе с коронавирусом.

"Мы должны восстановить полноценный политический диалог между нашими государствами. Восстановить динамику двусторонних контактов на уровне министерств и ведомств, на уровне руководителей правительств, парламентов и, безусловно, лидеров. Буду рад приветствовать председателя КНР Си Цзиньпина в Украине. Для меня было бы большой честью посетить волшебный Китай", - сказал Зеленский.

Он добавил, что важным остается практическое сотрудничество двух стран в ведущих сферах - кредитно-инвестиционной, агропромышленной, машиностроительной и транспортной.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина заинтересована в дальнейшей координации с Китаем в борьбе с пандемией COVID-19

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.