Прямой эфир

Зеленский выступит перед депутатами с посланием о ситуации в стране

  • Telegram
Размещено: 19.10.2020
Зеленский в Раде. Фото: zn.ua

Президент Владимир Зеленский посетит заседание Верховной Рады во вторник, 20 октября. Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков во время согласительного совета депутатских фракций в понедельник, 19 октября.

Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Глава государства выступит перед нардепами. Ожидается, что Зеленский начнет свою речь в 10:30. Она продлится до 13:00. Разумков добавил, что президент выступит с посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины. 

Первый заместить глава парламента Руслан Стефанчук отметил, что депутаты услышат ответы на вопросы, которые возникли в обществе в последнее время. 

Разумков подчеркнул, что провести час вопрос к правительству не успеют, но предложил заслушать министра здравоохранения Максима Степанова. На его выступление выделят 20 минут, еще на протяжении 21 минуты ему будут задавать вопросы.

На заседании также рассмотрят законопроект №4228 о мерах противодействия коронавирусу и защите систем жизнедеятельности страны. Депутаты пока не успевают рассмотреть законопроект о бюджете на 2021 год, но спикер призвал депутатов сосредоточиться на поправках и доработках. 

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты поддержали законопроект №3648 "О безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови", отменив таким образом действие предыдущего закона "О донорстве крови и ее компонентов", и введут новые ключевые положения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.