Прямой эфир

Зеленский сегодня посетит Австрию с официальным визитом: программа деятельности гаранта

  • Telegram
Размещено: 15.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский сегодня, 15 сентября, отправится с рабочим визитом в Республику Австрия. Приглашение для визита поступило от федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена.

Издание "Укринформ" опубликовало план поездки гаранта.

Так встреча Зеленского и Ван дер Беллена состоится в 11:00 (по местному времени, - ред.) на Внутренней площади дворцового комплекса Хофбург в Вене. Затем запланирован разговор между главами государств. После также состоятся переговоры в присутствии делегаций.

В 12:30 будет проходить подписание меморандума о взаимопонимании в сфере поддержки детей и семей в Луганской области между австрийской неправительственной организацией Global2000 и председателем Луганской облгосадминистрации. Также будет подписано соглашение о сотрудничестве между правительством федеральной земли Нижняя Австрия и Киевской облгосадминистрацией.

По итогу этих мероприятий состоится пресс-конференция гарантов прессе.

На 14:30 у президента Украины назначена встреча с федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцем. После нее также запланирована пресс-конференция. В 16:00 состоится встреча Зеленского с президентом Национального совета (нижняя палата парламента) Австрии Вольфгангом Саботкой. А вот в 17:00 глава государства будет участвовать в Австро-украинском экономическом круглом столе в Палате экономики Австрии.

В конце вечера в программе, опубликованной Австрией, президенты страны посетят хойригер. Это типичное австрийское питейное заведение. Там местные виноделы продают в течение сезона свое молодое вино.

 

В среду, 16 сентября, Владимиру Зеленскому вместе с супругой предстоит участие в церемонии презентации русскоязычного аудиогида в Венском музее истории искусств.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский продолжает предвыборную ревизию по регионам.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.