Прямой эфир

Зеленский приехал в Николаевскую область, чтобы посмотреть на военные учения

  • Telegram
Размещено: 23.09.2020

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Украинский гарант Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Николаевскую область. Соответствующая информация была размещена на сайте главы государства. 

Основной целью поездки стало наблюдение за командно-штабными учениями Вооруженных сил Украины "Объединенные усилия-2020". Отмечалось, что мероприятие впервые прошло с учетом всех необходимых стандартов НАТО в связи с получением Украиной статуса партнера Североатлантического Альянса с расширенными возможностями.

Для проведения учений были задействованы органы управления ВСУ с четким обозначением плана действий войск, а также другие составляющие.

"Глава государства будет наблюдать за ходом стратегических командно-штабных учений с командованием Объединенных сил Вооруженных сил Украины, которые проводятся с привлечением определенных органов военного управления ВСУ, органов управления других составляющих сил обороны и обозначением действий войск", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский опубликовал видео о том, как объездил три региона Украины.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.