Зеленский встретился с главой МВФ: обсудили законопроекты и еще ряд вопросов

Размещено: 15.02.2020
Зеленский встретился с главой МВФ: обсудили законопроекты и еще ряд вопросов Зеленский встретился с Георгиевой. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства 14 февраля.

Политики встретились на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии. Стороны обговорили состояние и развитие украинской экономики. Зеленский назвал конструктивной встречу с главой Фонда.

"Обсудили последние события и позитивные достижения в нашей экономике, которые принесут пользу каждому украинцу", - отметил президент.

Гарант подчеркнул, что диалог с МВФ продолжает быть содержательным, а отношения – дружескими.

У Зеленского добавили, что политики также поговорили о законопроектах, которые помогут Украине выйти на стабильный рост и разработать механизмы защиты для населения. Речь идет о судебной реформе, верховенстве права и законопроекте о банках.

Справка: Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как форум стран-членов НАТО, это международная дискуссионная площадка, ежегодно собирающая политических лидеров со всего мира. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Германию 15 февраля встретится с директором Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой и генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.