Прямой эфир

Зеленский встретился с американскими сенаторами и поблагодарил их за финансовую помощь Украине

  • Telegram
Размещено: 14.02.2020
Зеленский на встрече с сенаторами. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с сенаторами Соединенных Штатов Америки Рональдом Джонсоном, Джоном Баррассо и Кристофером Мерфи и обсудил ход реформ в стране и сотрудничество с Международным валютным фондом.

Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщили в пресс-службе Офиса президента.

"У нас очень хорошие отношения с МВФ. Мы делаем многое для преодоления коррупции, перезапускаем правоохранительную систему, принимаем для этого много законопроектов", - рассказал Зеленский.

Кроме этого, гарант поблагодарил США за финансовую, военную и техническую помощь. Стороны обсудили ход реформ в Украине, в частности отметили приоритетность антикоррупционной реформы и сотрудничество с Международным валютным фондом.

[see_also]

Нацбанк снизил учетную ставку: что будет с кредитами, депозитами и курсом доллара

[/see_also]

"Мы боремся с монополиями, теперь приватизация происходит по открытому конкурсу. И это тоже будет способствовать борьбе с коррупцией в нашем государстве", - добавил он.

Зеленский заявил о том, что хочет изменить полностью имидж Украины.

"Мы хотим, чтобы, говоря об Украине, люди думали не о коррупции, а о том, какая у нас замечательная страна с хорошими людьми и привлекательным инвестиционным климатом. …Мы боремся с монополиями, теперь приватизация происходит по открытому конкурсу. И это тоже будет способствовать борьбе с коррупцией в нашем государстве ", - рассказал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 14 февраля, провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.