Зеленский назвал новые сроки окончания конфликта на Донбассе

Размещено: 22.04.2020
Зеленский назвал новые сроки окончания конфликта на Донбассе Владимир Зеленский. Фото: 112.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что конфликт на Донбассе будет завершен за период его каденции. Об этом он рассказал в интервью для фильма "Год президента Зеленского".

"Я уверен в том, что при моей каденции мы закончим эту войну. Уверен", - сказал он.

По мнению гаранта, первым успешным шагом к этому был обмен удерживаемыми лицами, а втром встреча в нормандском формате. Тогда на ней присутствовали лидеры Украины, России, Германии и Франции.

"Это очень важно. Потому что если нет площадки, на которой можно договориться о завершении войны, то ты никак ее не завершишь... Никто страну не сдал, на коленях не стоял, как говорили. Мы вышли с очень неплохим результатом. Диалог не оборвался. Ведь после таких встреч люди могут вновь на несколько лет заморозить свои отношения и тогда не будет никакого прогресса", - добавил он.

При этом он согласен с тем, что для полного завершения конфликта необходимо дополнительное время.

Я говорил, что готов ждать один год. Если "минский процесс" не будет работать, то мы будем менять тактику. Мы к этому готовы. Год еще не прошел", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, в МИД Франции заявили, что парламентское измерение должно содействовать усилиям нормандской четверки.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.