Зеленский хочет лишить СБУ ряда функций и создать Госслужбу по финансовым расследованиям

Размещено: 20.06.2019
Зеленский хочет лишить СБУ ряда функций и создать Госслужбу по финансовым расследованиям Владимир Зеленский. Фото: hvylya.net

Службу безопасности Украины планируют лишить несвойственных ей функций. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на встрече с бизнес-сообществом в Киеве в четверг.

Он отметил, что отношения бизнеса и силовых структур всегда являлись отдельной темой. Также президент предложил декоммерциализацию Службы безопасности.

"Сейчас этим на операционном уровне занимается Иван Баканов, а как только будет сформирована новая Рада, я думаю, в ближайшее время, мы предложим безотлагательно избавить Службу безопасности Украины от несвойственных ей функций. Служба должна бороться со шпионами и диверсантами, а не заниматься бизнесом", - сказал Зеленский.

Также он подтвердил, что необходима декоммерциализация налоговой службы и создание Государственной финансовых расследований.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал новый указ о сокращении количества сотрудников АП. Согласно ему должна реорганизоваться структура Администрации президента и сократиться штат сотрудников. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.