Прямой эфир

Верховный суд отказал Саакашвили в предоставлении статуса лица, нуждающегося в защите

  • Telegram
Размещено: 03.04.2018
Верховный суд отказал Саакашвили в предоставлении статуса лица, нуждающегося в защите

Кассационный административный суд Верховного суда не удовлетворил жалобу адвокатов третьего президента Грузии Михаила Саакашвили на решение об отказе в удовлетворении его иска о предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в защите.

Об этом заявил Руслан Чернолуцкий, сообщает Интерфакс-Украина.

Такое решение было вынесено Кассационным админсудом 28 марта.

Кассация была подана защитой Саакашвили 6 февраля. В ней адвокаты обжаловали решение Окружного административного суда Киева и Киевского апелляционного административного суда, отказавшихся признавать незаконным и отменять решение Управления государственной миграционной службы Украины в Киевской области об отказе в предоставлении экс-президенту Грузии статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите после лишения украинского гражданства. 

"Суд не посчитал нужным вызвать адвокатов Саакашвили для осуществления профессиональной защиты его интересов и рассмотрел данный спор без вызова сторон на предварительное заседание", - отметил Чернолуцкий.

Он считает, что таким образом суд рассмотрел данное дело предвзято, в связи с чем Саакашвили намерен отстаивать дальше свои права по данному вопросу в Европейском суде по правам человека.

Как сообщал NEWSONE, третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о своих планах вернуться на родину после проведения президентских выборов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.