Прямой эфир

Венедиктова уволила Холодницкого из САП: документ

  • Telegram
Размещено: 21.08.2020
Назар Холодницкий. Фото: delo.ua

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил информацию о своем увольнении с должности.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Отметим, что данное решение об увольнении является досрочным, так как контракт Холодницкого с ведомством заканчивается в ноябре 2020 года. Также известно, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова уже подписала приказ о его увольнении. Он датирован 21 августа этого года.

Напомним, Холодницкий возглавлял САП с ноября 2015 года. По его словам, работа в ведомстве являлась для него одновременно тяжелой и интересной все пять лет работы.

"С 2015 года прошло пять лет. Оглядываясь назад, могу сказать, что это были одновременно одни из самых тяжелых и интересных лет в моей жизни", - написал он.

Кроме этого Холодницкий обратил внимание на тот факт, что за период его работы в Украине поменялись четыре генеральных прокурора.

"В каждом случае это начиналось с невыполнения нами (САП) тех или иных указаний, иногда агрессией и определенными недоразумениями. После чего каждый раз в конце концов приходило понимание, что САП является самостоятельным и неподконтрольным органом, мы находили взаимопонимание", - подчеркнул Холодницкий.

Как сообщал NEWSONE ранее, Специализированная антикоррупционная прокуратура опубликовала открытое письмо своих прокуроров на имя генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.