Вакаров: Некоторые политики в РФ угрожают забрать половину Украины после разрыва Договора о дружбе

Размещено: 18.09.2018
Вакаров: Некоторые политики в РФ угрожают забрать половину Украины после разрыва Договора о дружбе Василий Вакаров

Договор о дружбе с Российской Федерацией прекратит свое действие в период "безвластия" в Украине, что является большой угрозой. Такое мнение высказал политический и международный эксперт Василий Вакаров в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

"Договор о дружбе с Россией прекратит свое действие как раз в межсезонье, когда одна власть завершит свою каденцию, а другая, даже если будет избран президент, то еще не будет его легитимизации, и мы попадем в ту яму, которая называется "безвластие". Мне кажется, что это самая большая угроза с точки зрения того, какая будет реакция в действиях. Не на словах, а в действиях", - отметил эксперт.

При этом он сообщил, что некоторые российские политики угрожают аннексией украинских территорий после разрыва Договора о дружбе.

"Я знаю позицию некоторых политиков из Российской Федерации, которые уже вчера на федеральных каналах заявляли: "Классно. Очень хорошо. Мы тогда заберем не только "ДНР", "ЛНР". Мы заберем половину Украины. Мы заберем три четверти Украины, поскольку граница с Украиной уже будет не действительна. Мы свободно можем забирать все что мы хотим" и так далее. Я еще раз скажу, что это цитаты некоторых политиков и некоторых политических лидеров Российской Федерации, а не только экспертов", - подытожил Вакаров.


Как сообщал NEWSONE, ранее украинский политик Виктор Медведчук заявил, что разрыв договора о дружбе с Россией не принесет пользы Украине.