Вакарчук назвал два фактора, которые решат конфликт на Донбассе

Размещено: 03.06.2019
Вакарчук назвал два фактора, которые решат конфликт на Донбассе Святослав Вакарчук. Фото: ivona.bigmir.net

Украинский певец, фронтмен группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук считает, что остановить боевые действия на Донбассе Украины помогут два действия. Об этом он рассказал в эфире телеканала ТРК Украина.

По его мнению, в первую очередь на украинской территории необходимо создать "сказку", чтобы граждане, живущие в оккупированной части, сами захотели вернуться.

"Нам нужно создать витрину настоящей свободной жизни, где человек чувствует себя человеком достойным, защищенным, имеет благосостояние и безопасность. И когда мы покажем свой пример внутри страны, люди на неподконтрольных территориях так или иначе сами захотят с нами объединиться", - объяснил вокалист.

Вакарчук добавил, что при таких условия станет проще решить вопрос Донбасса, но это не будет скорым процессом.

"И второе - нам нужно не забывать, что люди живущие по ту сторону линии разграничения, - это тоже наши люди. Нам нужно протянуть им руку помощи, не надо их воспринимать как людей второго сорта. Нужно показать каждому из них, независимо от их политических взглядов, что мы ждем их, думаем о них и что мы однажды будем вместе", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук рассказал, кто занимается пиаром его предвыборной кампании.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.